Jadwal Liga Champions: Dortmund vs Madrid, ManCity vs Shakhtar

Fase grup Liga Champions Eropa musim 2017-2018 segera memasuki matchday kedua, sebagai bagian dari perjuangan panjang selama setahun ke depan untuk menjadi kampiun yang akan berdiri di panggung kemenangan pada pertengahan 2018.

Sebanyak 32 tim akan mengeluarkan segenap daya mereka untuk meraih trofi kompetisi tertinggi antarklub negara-negara anggota Union of European Football Associations (UEFA).

Mereka dibagi menjadi delapan grup dengan setiap grup berisi empat tim. Setiap dua tim yang finis teratas berhak lolos ke babak 16 besar, sedangkan tim yang finis di posisi ketiga masuk ke 32 besar Liga Europa, kompetisi antarklub Eropa level kedua setelah Liga Champions.

Berikut pembagian grup Liga Champions Eropa 2017-2018:

Grup A: Manchester United, Benfica, CSKA Moskwa, Basel

Grup B: Bayern Munchen, Paris Saint-Germain, Anderlecht, Celtic

Grup C: Atletico Madrid, Chelsea, AS Roma, Qarabag

Grup D: Barcelona, Juventus, Olympiakos, Sporting Lisbon

Grup E: Liverpool, Sevilla, Spartak Moskwa, Maribor

Grup F: Manchester City, Napoli, Feyenoord Rotterdam, Shakhtar Donetsk

Grup G: AS Monaco, Porto, RB Leipzig, Besiktas

Grup H: Real Madrid, Borussia Dortmund, Tottenham Hotspur, APOEL

Memasuki matchday kedua, sejumlah laga pantas diprediksi berjalan seru di antaranya Borussia Dortmund vs Real Madrid, AS Monaco vs Porto, Napoli vs Feyenoord, Manchester City vs Shakhtar Donetsk, Sporting Lisbon vs Barcelona, Atletico Madrid vs Chelsea, Paris Saint-Germain vs Bayern Munchen, dan CSKA Moskwa vs Manchester United.

Berikut jadwal pertandingan matchday kedua (dalam WIB) dan siaran langsungnya:

Grup A:

Kamis, 28 September:

01:45   FC Basel vs Benfica

01:45   CSKA Moskwa vs Manchester United (live SCTV)

Grup B:

Kamis, 28 September:

01:45   Paris Saint-Germain vs Bayern Munchen (Bein Sports 2)

01:45   Anderlecht vs Celtic

Grup C:

Rabu, 27 September:

23:00   Qarabag vs AS Roma (Bein Sports 1)

Kamis, 28 September:

01:45   Atletico Madrid vs Chelsea (Bein Sports 1)

Grup D:

Kamis, 28 September:

01:45   Sporting Lisbon vs Barcelona

01:45   Juventus vs Olympiakos Piraeus

Grup E:

Rabu, 27 September:

01:45   Sevilla vs Maribor

01:45   Spartak Moskwa vs Liverpool (Bein Sports 1)

Grup F:

Rabu, 27 September:

01:45   Napoli vs Feyenoord Rotterdam

01:45   Manchester City vs Shakhtar Donetsk (Bein Sports 3)

Grup G:

Rabu, 27 September:

01:45   Besiktas vs RB Leipzig

01:45   AS Monaco vs Porto

Grup H:

Rabu, 27 September:

01:45   Borussia Dortmund vs Real Madrid (SCTV/Bein Sports 2)

01:45   APOEL vs Tottenham Hotspur.